Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 апреля, 2011

ТГПИ присвоено имя А.П. Чехова

2010 год был отмечен для отечественной и мировой культуры 150-летним юбилеем А.П. Чехова, родившегося в г. Таганроге.

В целях увековечения памяти великого русского писателя коллектив ГОУВПО «Таганрогский государственный педагогический институт» обратился с ходатайством о присвоении вузу имени Антона Павловича Чехова в Министерство образования и науки РФ и Администрацию Ростовской области.

Таганрогский государственный педагогический институт, готовя научно-педагогические кадры высшей квалификации, не только активно участвует в социально-экономической и научной жизни Юга России, но и стремится выполнить миссию культурно-просветительского центра по сохранению и популяризации духовного и творческого наследия А.П. Чехова. Эта деятельность, ведущаяся более чем полвека, позволила нашему вузу претендовать на столь высокую честь – имя А.П. Чехова.

21 апреля 2011 года после длительной процедуры согласований в различных инстанциях от Таганрога до Москвы инициатива нашего коллектива была одобрена изданием Распоряжения Администрации Ростовской области № 125, присвоившего нашему вузу имя А.П. Чехова.

Это историческое событие не только для вуза, но и для города, потому что в Таганроге, на родине великого писателя, где именем Чехова названы театр, библиотека, гимназия, улица, появилось еще одно учреждение, которое будет прославлять имя родного каждому таганрожцу земляка.

Коллектив ГОУВПО «ТГПИ» благодарит всех принимавших участие и оказавших поддержку в работе по присвоению имени А.П. Чехова родному вузу.

Особые слова благодарности хочется выразить Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области В.Ю. Голубеву и Мэру города Таганрога Н.Д. Федянину, оказавшим доверие и поддержку в решении вопроса о присвоении вузу имени писателя.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты