Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 апреля, 2017

Подведение итогов педагогической практики и старт преддипломной практики у психологов образования на факультете психологии и социальной педагогики

24 апреля 2017 года состоялась итоговая конференция по педагогической практике студентов 4 курса бакалавриата (направление подготовки «Психология образования»). На конференции присутствовали студенты группы ПО-541, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности к.п.н., доцент И.В. Челышева, руководитель практики к.псих.н. Е.В.Казанцева, методист практики к.п.н., доцент В.С. Шаповалова.

Будущие психологи образования представили свои отчеты о проделанной работе. На конференции прозвучали отчеты студентов, проходивших практику в школах №№ 27, 32, 34, 38 г. Таганрога, а также в школах Неклиновского района.

В ходе конференции активно обсуждались вопросы использования психолого-педагогических форм и методов учебно-воспитательной деятельности образовательных учреждений, организации психопрофилактических мероприятий с учащимися «группы риска», углубления и совершенствования связей в системе «Школа-вуз». Студенты отметили, что деятельность психолога в школе приобретает особую актуальность. Наиболее важными профессиональными проблемами психологов образования выступают разработка и внедрение инновационных психолого-педагогических технологий, программ «эмоциональной разгрузки» для учащихся, а также специализированных психологических программ по сопровождению детей с особенностями развития.

Затем состоялась установочная конференция по преддипломной практике студентов группы ПО-541. Руководитель практики - зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности к.п.н., доцент И.В. Челышева ознакомила студентов с ее программой: целями, задачами, этапами работы, сроками прохождения. В ходе обсуждения основных вопросов преподаватели выпускающей кафедры отметили важность и значимость преддипломной практики в подготовке к Государственной итоговой аттестации, ответили на вопросы студентов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты