Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 апреля, 2019

Научные достижения магистрантов кафедры информатики

Основным направлением профессиональной подготовки магистрантов является их привлечение к научно-исследовательской работе.

Магистранты кафедры информатики, обучающиеся на магистерских программах «Информатика. Информационные технологии в образовании» и «Информационные системы в менеджменте», принимают активное участие в работе студенческого научного кружка «Прикладная математика и информатика», выступают с докладами на конференциях различного уровня, публикуют результаты своих исследований, участвуют в разнообразных конкурсах.

19 апреля 2019 г. были подведены итоги II Международного конкурса обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений Professionalstars2018/2019 (5 сессия сезона 2018/2019).

Целями и задачами конкурса является развитие активности и творческих способностей обучающихся и педагогов, повышение интереса к профессиональному обучению, предоставление возможности самовыражения, способствование достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения. В конкурсе приняли участие представители 317 высших и средних профессиональных учебных заведений. Страны-участники конкурса: Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Польша.

Международный конкурс проводился по различным образовательным ступеням и направлениям.

Конкурсная работа Будехиной Ксении (ИНФG-121) по направлению «Педагогические науки» на тему «Разработка дистанционного курса для изучения MS Excel на базе Moodle» отмечена дипломом I степени. Работа Горбунова Александра (ИНФGZ-121) по направлению «Педагогические науки» на тему «Методическое обеспечение элективного курса «Графический редактор AdobePhotoshop»» также отмечена дипломом I степени. Научная работа Березового Андрея (ПИG-111) по направлению «Технические науки» на тему «Разработка проекта информационной системы учёта и оценки индивидуальных достижений учащихся» отмечена дипломом II степени.

Магистрант ИНФG-121 Фролов Михаил принял участие в Международном конкурсе проектов студентов и магистрантов в сфере образования «Interclover-2019». Конкурс проводится по уровням обучения, направлениям и номинациям. Практический проект «Использование динамических компьютерных игр как средство обучения школьников старших классов основам программирования» отмечен дипломом лауреата конкурса.

Руководила магистрантами доцент кафедры информатики, канд. техн. наук, доцент Тюшнякова И.А. Не первый год научные работы студентов и магистрантов, выполненные под руководством Ирины Анатольевны, занимают призовые места на престижных Российских и международных конкурсах.

Поздравляем наших магистрантов и их научного руководителя и желаем им дальнейших научных достижений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты