Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

25 мая, 2013

Гордимся спортивными успехами

«ТГПИ имени А. П. Чехова» добился хороших спортивных успехов в уходящем учебном году. С успехом прошла 4-ая Универсиада института по 18 видам, посвященная предстоящей Всемирной Универсиаде в Казани. Первое место впервые занял физико-математический факультет, второе – факультет педагогики и методики начального образования, третье – у факультета психологии и социальной педагогики.

Черлидеры из команды «Экспрессия» стали чемпионами Европы, а также заняли 2-е место на чемпионате Юга России и 4-ое место на чемпионате России.

Вероника Корсунова, ставшая чемпионкой России и вице-чемпионкой мира в лыжной акробатике (фристайл), готовится к Олимпийским играм в Сочи.

Успешными можно назвать выступления футболисток, победивших в Универсиаде Дона по мини-футболу и пляжному футболу, а также занявших 3-е место в Универсиаде Юга России.

Отметим баскетболистов, выигравших Кубок города, футболистов, занявших 1 место в Кубке федерации мини-футбола г. Таганрога, а также волейболисток (2 место в Чемпионате города), баскетболисток (3 место в чемпионате Таганрога), самбисток (2 место в Универсиаде Дона).

«ТГПИ имени А. П. Чехова» назван «Лучшим институтом Ростовской области» по организации физкультурно-спортивной работы и занял 1-е место в Фестивале студенческого спорта Дона по сумме 12 видов спорта среди академий и институтов.

Команда черлидеров «Экспрессия» (20 человек) официально приглашена на Всемирную Универсиаду в Казань для обеспечения красочности программ.

11 спортсменов института прошли отбор и аккредитованы для участия во Всемирной Универсиаде в Казани в качестве волонтеров.

По итогам учебного года определены 40 лучших спортсменов и активистов, которые представлены к различным поощрениям.