Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 мая, 2017

Круглый стол на тему «В чем историческое значение творчества Франца Шуберта?»

Творчество австрийского композитора Франца Шуберта привлекает внимание слушателей всего мира. Кафедра музыкального и художественного образования ТИ имени А.П. Чехова в юбилейный для памяти композитора год – 220 лет со дня рождения – провела мероприятие, посвященное жизни и творчеству великого романтика. В заседании круглого стола на тему «В чем историческое значение творчества Франца Шуберта?» приняли участие студенты и преподаватели факультета ПиМДНиДО. Студенты подготовили интересные материалы о жизни композитора, о его окружении, поэтах, на стихи которых созданы бессмертные песни Шуберта. Вдохновителем и организатором проекта стала старший преподаватель кафедры Елена Александровна Остапенко.

На творческой встрече прозвучали инструментальные и вокальные произведения, переложенные Е.А. Остапенко для исполнения на фортепиано в 4 руки. Были исполнены вальсы и экосезы Шуберта, его музыкальные моменты, песни из вокального цикла «Зимний путь». Студенты I и II курсов Е. Селенина (кл. преподавателя Е.А. Остапенко), У. Ивашина, Н. Воробьева (кл. преподавателя Е. В. Пономаревой), В. Лебедев (кл. преподавателя Л.И. Воробьевой) вдохновенно и с большим удовольствием исполняли произведения Ф.Шуберта, стараясь как можно точнее приблизиться к авторскому замыслу каждой пьесы.

Плодотворное общение с музыкой Шуберта, дополнительные знания о жизни и творчестве композитора должны дать положительные результаты и помочь студентам в их будущей профессиональной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты