Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 мая, 2020

М.А. Шолохова»

 

24 мая 2020 года исполняется 115 лет со дня рождения Лауреата Нобелевской премии и Государственных премий СССР по литературе, дважды Героя Социалистического Труда писателя Михаила Александровича Шолохова.

«Я хотел бы, чтобы мои книги помогали людям стать лучше, стать чище душой, пробуждать любовь к человеку, стремление активно бороться за идеалы гуманизма и прогресса человечества. Если мне это удалось в какой-то мере, я счастлив»,  сказал в своей нобелевской речи Михаил Александрович Шолохов. Юбилейная дата – замечательный повод вспомнить этого великого человека и его книги.

Шолохов родился на хуторе Кружилин казачьей станицы Вешенская Области войска Донского. Судьба казачества стала главной темой его творчества. Издавна у казаков существовал обычай «толока»  работа сообща, «всем миром», в помощь соседям. Такой труд всегда завершался народным гуляньем. И сегодня в честь памятной даты писателя факультет истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) организует литературную акцию «Шолоховская толока: к 115-летию М.А. Шолохова».

Суть ее заключается в том, чтобы каждый желающий прочитал фрагмент из художественного произведения Михаила Александровича Шолохова, записал свое чтение на видео и выложил ролик в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram, Facebook) с хештегом #ШолоховскаяТолока #ТИимениАПЧехова #истфилфак

Приглашаем всех принять участие в нашей акции, следуя завету М.А. Шолохова: «Любите книгу всей душой. Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник!»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты