Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 мая, 2023

Экскурсия студентов группы БГ-411 в пожарную часть

23 мая 2023 года доценты кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Ирина Владимировна Лапшина и Елена Алексеевна Першонкова в рамках работы студенческого научного кружка «Проблемы информационно-психологической безопасности» и воспитательной работы куратора организовали для студентов группы БГ-411 экскурсию в пожарно-спасательную часть № 22 г. Таганрога.

Начальник 22 ПСЧ ФГКУ «6 отряд ФПС по РО» подполковник внутренней службы Алексей Борисович Григоренко рассказал студентам и преподавателям о работе пожарной части.

Была показана новая пожарная техника − автоматическая лестница, основным предназначением которой является спасение людей на пожаре. Лестница поднимается на девятый этаж и имеет 30-метровую длину. Машина оснащена «Кубом жизни» и несколькими выходами для пожарных рукавов. Алексей Борисович рассказал об основной пожарной технике, которая предназначена для доставки пожарного расчета и подачи огнетушащих средств на пожар.

Было отмечено, что пожарная охрана городов, поселков городского типа, районных центров, важнейших промышленных и других объектов осуществляется пожарными частями, состоящими из трех-четырех караулов, которые несут постоянное круглосуточное дежурство в три-четыре смены. Участникам экскурсии была показана карта, на которой отмечена зона действия пожарной части в случае возникновения пожаров в городе Таганроге, а также было рассказано о номерах вызовов. В случае, если пожар охватывает большие площади и застройки, находящиеся на них, то начальником караула назначается повышенный номер вызова (вызов № 2).

Студенты с интересом слушали Алексея Борисовича Григоренко, задавали вопросы и получили на них компетентные ответы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты