Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 июня, 2019

Итоги и перспективы международного сотрудничества на факультете экономики и права

24 июня 2019 г. на факультете экономики и права прошло значимое событие. Студенты направления подготовки «Юриспруденция», «Менеджмент», «Педагогическое образование», «Туризм», преподаватели факультета, руководство вуза в рамках круглого стола обсудили итоги и перспективы международного сотрудничества в вузе, в том числе на факультете экономики и права.

Факультет экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» сотрудничает с Зальцбургским университетом имени Париса Лодрона с 2016 года.

В 2016 и в 2017 гг. по приглашению директора ТИ имени А.П.Чехова А.Ю. Голобородько наш вуз посетил доктор права, профессор Зальцбургского университета Михаэль Гайстлингер, который участвовал в ряде научных и культурно-просветительских мероприятий института: публичных лекциях, семинарах, экскурсиях, круглых столах и т.д.

В 2016 г. студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова в рамках партнерской грантовой программы прошли стажировку в XVI Российско-австрийской профессионально-языковой Летней Школе при Университете им. Париса Лодрона г. Зальцбурга.

Таким образом, администрация института создает возможность студентам расширить знания в интересующих их областях, на практике познакомиться с зарубежной культурой образования, деятельностью органов государственной власти РФ. Участники делегаций не только посещают учебные занятия и ознакомительные экскурсии, но и непосредственно общаются со значимыми представителями российской и зарубежной науки, высшими должностными лицами государства.

В этом учебном году студенты факультета экономики и права направления подготовки «Юриспруденция» Александр Орехов и Карина Цуркан и доцент кафедры теории и философии права Рагим Гаджимагомедович Магомедханов приняли участие в международном семинаре «The World Anti-Doping Code 2021 compared to the current Code 2015 against the background of the UNESCO Anti-Doping Convention». Семинар проходил в «хорватских воротах Европы» – г. Умаг, который известен своим международным теннисным турниром АТФ, организованным в 1990 году.

Директор Таганрогского института имени А.П. Чехова Андрей Юрьевич Голобородько отметил важность сотрудничества с зарубежными учеными. Построение правового государства с сильным гражданским обществом невозможно без обращения к научному опыту стран с отличными от российской правовыми системами.

Рагим Гаджимагомедович рассказал, что в ходе семинара ребята изучали антидопинговое законодательство, в том числе и проект антидопингового кодекса 2021, действующий Кодекс 2015, антидопинговую конвенцию ЮНЕСКО. Лекции и дискуссии во время практических занятий, защиты проектов и презентаций преимущественно проходили на немецком и английском языках. Во время семинара участники прослушали доклады известных ученых и политиков.

Обучающие отметили, что в рамках культурно-познавательной программы они посетили признанные туристские центры Хорватии: Загреб, Пореч, полуостров Истрия и т.д.

Присутствующие студенты активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и

высказали желание быть участниками дальнейшего международного сотрудничества вуза.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты