Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 сентября, 2014

Спортивный сентябрь

Учебный год только начался, а спортсмены института уже добились хороших и ярких побед.

13 сентября в честь 316 годовщины г. Таганрога проводилось городское первенство по бегу на Каменной лестнице, в котором участвовало около двухсот спортсменов в нескольких номинациях. Отрадно, что среди победителей есть и наши студенты.

Чемпионом стал студент факультета физики, математики, информатики Сергей Рясов, а первокурсник этого факультета Анатолий Фаизов завоевал серебряную медаль. Среди призеров студенты факультета иностранных языков Эдуард Маркин, Дмитрий Жариков и Екатерина Мухина, а также Александр Лебединский и Алина Тихоненко (факультет психологии и социальной педагогики) и Алина Мищенко (факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования).

Экстрим покоряется быстрым и сильным

21 сентября десять спортсменов института приняли участие в Чемпионате г. Таганрога по экстремальным забегам. Трасса в два километра по Приморскому парку состояла из 13 станций, включающих в себя такие элементы экстрима, как перенос бетонных блоков, навесная переправа, перемещение по воде, подъем в гору, гири и др. И в этом соревновании отличились наши спортсмены. Чемпионкой среди женщин стала студентка 3 курса факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Алина Мищенко. Второе и третье места у студенток факультета иностранных языков Екатерины Никульниковой и Екатерины Мухиной. Еще одну «бронзу» принес в копилку нашей команды студент факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Алексей Дмитриев.

Успех Оксаны

В то же воскресение, 21 сентября, в Ростове на областном первенстве по легкой атлетике великолепно выступила студентка факультета физики, математики, информатики Оксана Гасанова. В беге на 400 метров Оксана стала чемпионкой Ростовской области! Поздравляем!

Универсиада института началась

Закончилось первое соревнование Универсиады ТИ имени А. П. Чехова нового учебного года – футбол среди мужских команд.

1 место – профиль «Физическая культура», факультет физики, математики, информатики.

2 место – факультет экономики и права

3 место – факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

4 место – факультет иностранных языков

5 место – факультет психологии и социальной педагогики

6 место – факультет физики, математики, информатики

26 сентября на институтской «Трассе здоровья» пройдут соревнования Универсиады по кроссу (минимальный состав команды от факультета 2 мужчины и 2 девушки). 2 октября состоится легкоатлетическая эстафета (состав команды 3 мужчины и 3 девушки). 6 октября спортсмены будут соревноваться в экстремальном многоборье (состав команды 3 мужчины и 2 девушки). Во второй половине октября в спортивном зале № 1 начнутся соревнования Универсиады по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол 3х3, бадминтон).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты