Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 октября, 2021

Участие студентов-франкофонов в торжественном открытии 5-го Юбилейного фестиваля французского кино «Французская осень» в Ростове-на-Дону

22 октября 2021 года в пятый раз в г. Ростове-на-Дону открылся Юбилейный фестиваль французского кино «Французская осень».

Торжественное открытие фестиваля состоялось в Торгово-развлекательном центре «Горизонт». Перед собравшимися – любителями французского кино – выступили директор «Альянс франсэз» в г. Ростове-на-Дону Екатерина Олеговна Должич и менеджер по организации культурных проектов «Альянс франсэз» Марина Кравцова. Они рассказали о мероприятиях, предусмотренных в рамках проведения «Французской осени», а также о программе кинофестиваля.

Фестиваль открылся показом фильма режиссера Дэвида Андре «Сhante ton bac d’abord» («Сначала спой экзамен»). В этом фильме, совмещающем документалистику и игровое кино, речь идет о группе друзей из города Булонь-сюр-Мер, которые заканчивают лицей и готовятся к сдаче выпускных школьных экзаменов.

Фильм рассказывает о трудностях взросления молодых людей, о сложном выборе своего жизненного пути, о проблемах с учебой, о взаимоотношениях с родителями и, конечно же, о дружбе и первой любви.

В песнях, сочиненных героями фильма на музыку Грегуара Хецеля и Дэвида Андре, отражен их взгляд на окружающую реальность, чувства и эмоции порождаемые ею. Фильм, снятый на реальном материале при участии реальных непрофессиональных актеров – подростков – выходцев из небогатых французских семей, подкупает своей искренностью, правдивостью, реалистичностью и вследствие этого никого не оставляет равнодушным.

В торжественном открытии кинофестиваля, который будет длиться еще весь ноябрь, приняли участие студенты-франкофоны 1-го, 2-го, 4-го курсов факультета иностранных языков и зав. кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный.

После просмотра фильма состоялось его обсуждение, зрители обменялись мнениями по проблематике фильма, поблагодарили организаторов фестиваля и выразили надежду на продолжение знакомства с современным французским кинематографом.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты