Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 ноября, 2019

Открытие филологической школы на факультете истории и филологии

24 ноября 2019 года, несмотря на воскресный день, на факультете истории и филологии было шумно и многолюдно: абитуриенты спешили на открытие филологической школы, организованной кафедрой русского языка и литературы.

На открытии школы присутствовало 40 учащихся из МОБУ СОШ № 3, МАОУ Лицей № 4 ТМОЛ, МОБУ СОШ № 9, МАОУ СОШ № 10, МОБУ СОШ № 12, МОБУ СОШ № 16, МОБУ СОШ № 26, МОБУ СОШ № 32, МАОУ СОШ № 37, МАОУ «Гимназия имени А. П. Чехова», МАОУ «Гимназия Мариинская», а также заместитель директора по УВР МАОУ № 10 В. И. Лукашов.

Перед собравшимися выступила доктор филологических наук, профессор С. Г. Букаренко, рассказавшая о целях и задачах филологической школы, а также о графике ее работы. Ведущее направление школы – подготовка учащихся к единому государственному экзамену по русскому языку и литературе, а также расширение филологического кругозора школьников.

Первое занятие провел заведующий кафедрой русского языка и литературы, кандидат филологических наук, доцент, автор учебников и учебных пособий по русскому языку, заместитель председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ А. Г. Нарушевич, который прочел лекцию о подготовке к сочинению-рассуждению (задание 27) ЕГЭ по русскому языку. Учащиеся получили практические рекомендации по работе с текстом при подготовке к сочинению, проанализировали типичные ошибки, получили ответы на интересовавшие их вопросы.

Напоминаем, что следующее занятие филологической школы состоится 22 декабря, в 10.00 часов, по адресу: ул. Инициативная, 46, ауд. 202. Занятие «Особенности выполнения задания с развернутым ответом: ЕГЭ по литературе» проведет кандидат филологических наук,профессор кафедры русского языка и литературы В. В. Кондратьева.

Приглашаем всех желающих.

По всем организационным вопросам обращаться к Букаренко Светлане Григорьевне по телефону 8-918-591-20-01.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты