Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 ноября, 2021

Участие преподавателей и студентов факультета психологии и социальной педагогики в презентации художественного фильма «Нормальный только я»

22 ноября 2021 г. в кинотеатре «Чарли» (ТРЦ «Мармелад») состоялся эксклюзивный предпремьерный показ семейной комедии «Нормальный только я», которую представили режиссер и известный актер Антон Богданов и Сергей Кутергин (Сергеич), стендап-комик, уникальный артист, выступающий на сцене, несмотря на диагноз ДЦП.

Сюжет фильма отражает события, разворачивающиеся в детском лагере «Красный сокол», который по корыстной договорённости директора Игоря Новожилова и местного мэра Виктора Рюриковича признают аварийным. В лагерь неожиданно приезжает отряд детей с особенностями здоровья. Угрозы, подкуп, поджог – Игорь идёт на всё, чтобы выставить детей из лагеря. Но те готовы отстаивать своё право на долгожданный отдых. И тогда директор привозит в лагерь подростков из неблагополучных семей с целью выжить «нежеланных гостей». Так сталкиваются два детских мира: здоровых, но никому не нужных, и любимых дома, но с особенностями развития.

Программа вечера, помимо просмотра социального кино, включала небольшую шоу-программу, обсуждение содержания фильма и автограф-сессию со знаменитыми гостями. В программе встречи приняли активное участие преподаватели (доц. Т. И. Меньшикова, доц. А. В. Макаров, преп. С. Э. Бартенева) и студенты-волонтеры 1 и 3 курсов факультета психологии и социальной педагогики (А. Клепинина, Е. Мартынчук, А. Плужникова, Е. Скабицкая и Д. Чередниченко), которые присутствовали вместе с участниками АНО «Луч Надежды». Студенты, являющиеся активными участниками занятий с детьми из АНО «Луч Надежды», задали вопросы А. Богданову и С. Кутергину об истории создания сценария и смысла названия кинокартины, отношении к возможностям инклюзии, преодолению коммуникативных барьеров во время съемочного процесса и др.

Подобные встречи развивают инклюзивную культуру современной молодежи и помогают разрушить привычные стереотипы о людях с ОВЗ и инвалидностью.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты