Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 ноября, 2022

Коллектив факультета истории и филологии принял участие в онлайн-уроке «На очной ставке», посвященном 100-летнему юбилею Героя Советского Союза Э.Т. Деликова

 

В рамках развития сотрудничества с Раздорским этнографическим музеем-заповедником коллектив факультета истории и филологии выступил соорганизатором открытого межрегиональном онлайн-урока «На очной ставке», посвященного 100-летнему юбилею уроженца Калмыкии Героя Советского Союза Эрдни Тельджиевича Деликова и 80-летию совершения им подвига в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие декан факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеева, зам. декана по УР канд. пед. наук О.Н. Кирюшина,  зам. декана по ВР Е.Н. Капканов, заведующий кафедрой истории канд. ист. наук М.И. Гуров, преподаватель кафедры истории В.А. Смирнов, магистранты и студенты.

С приветственным словом выступили: начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Республики Калмыкия А.Е. Дорджиев, представитель Министерства культуры Ростовской области Е.И. Шевченко, директор Раздорского этнографического музея-заповедника М.П. Мерзляков.

Обучающиеся Уманцевской СОШ (Республика Калмыкия) и Раздорской СОШ рассказали биографию героя, описали  подвиг Э.Т. Деликова, совершенный при защите Раздорской переправы от немецко-фашистских захватчиков в 1942 году.

Особое внимание все участники мероприятия обратили на процесс сохранения этих событий в исторической памяти населения Усть-Донецкого района и Республики Калмыкия и важности передачи этой информации подрастающему поколению. Для студентов такого рода мероприятия являются актуальными, так как  именно на них лежит ответственность за популяризацию исторического знания  и формирование представления о подвигах наших предков  у подрастающего поколения.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты