Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 января, 2011

«Духовность возродит Россию»

25-26 января 2011г. В г. Таганроге прошли Первые Таганрогские Рождественские чтения «Духовность возродит Россию». Это доброе начинание направлено на создание новой традиции в духовной и интеллектуальной жизни нашего города, призванной объединить усилия ученых, педагогической и родительской общественности, духовенства в деле нравственного воспитания подрастающего поколения.
И.В. Голубева, ректор ГОУВПО «ТГПИ», приветствуя открытие чтений и формирование новой традиции, отметила: «Символично посвящение Рождественских чтений Блаженному Павлу Таганрогскому, который оказал особое влияние на духовный облик таганрожцев. Мы все сейчас находимся в начале большого пути – пути осмысления роли педагога не только как учителя, но и как воспитателя».

В адрес оргкомитета чтений и всех его участников поступили приветствия от заместителя министра образования и науки И.П. Биленкиной и от Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона, с приветственным словом выступила заместитель Главы Администрации г. Таганрога Е.В. Липовенко.

В ходе пленарного заседания прозвучали сообщения архимандрита Никона Лысенко, начальника кафедры теории и истории государства и права «РЮИ МВД России» А.И. Овчинникова, зав. кафедрой методики воспитательной работы РО ИПК и ПРО А.М. Рябченко, ведущего специалиста министерства культуры Ростовской области И.П. Гуржиевой, руководителя центра семьи и молодежи протоиерея Алексея Лысикова.

Участники чтений с интересом ознакомились с уникальной выставкой «Духовная красота в церковном искусстве», подготовленной Таганрогским художественным музеем (Т.Ф. Пугач) и ЦГПБ им. А.П. Чехова (Т.А. Михеева).

Настоящим «украшением» Рождественских чтений стало музыкальное приветствие, подготовленное хором ТГПИ, лауреатом многих престижных международных конкурсов (художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры Российской Федерации Маргарита Кревсун).

26 января за «круглым столом» в Администрации города подведены итоги Первых Таганрогских Рождественских чтений, принято обращение к жителям Таганрога.


«Духовность возродит Россию»

«Духовность возродит Россию»

«Духовность возродит Россию»

«Духовность возродит Россию»

«Духовность возродит Россию»

«Духовность возродит Россию»

«Духовность возродит Россию»
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты