Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 мая, 2014

День славянской письменности и культуры

23 мая 2014 года, в канун Дня славянской письменности и культуры, в ТГПИ имени А.П. Чехова состоялась большая концертно-познавательная программа – дань любви и уважения студентов к родному языку и традициям своего народа. Эти чувства помогли в полной мере передать атмосферу праздника и донести до зрителей идею единения славян и богатство русской литературы.

С приветственным словом выступила начальник научно-методического центра Управления образования г. Таганрога Т.О. Литвиненко. Она выразила слова благодарности руководству вуза в лице ректора И.В. Голубевой и вручила Благодарственное письмо за многолетнее плодотворное сотрудничество.

С праздником всех присутствующих поздравила ректор ТГПИ имени А.П. Чехова И.В. Голубева. Она отметила большой вклад просветителей Кирилла и Мефодия в историю и культуру России, акцентировала внимание на важности сохранения и передачи молодому поколению бесценного сокровища славянского народа – его языка и культуры.

На мероприятии состоялось награждение учащихся – победителей конкурса эссе, посвященного Дню славянской письменности и культуры, и конкурса чтецов «Люблю Отчизну я…», ставших уже традиционными и проведенных факультетом совместно с Управлениями образования г. Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов. Дипломы и сертификаты школьникам вручили декан факультета русского языка и литературы О.А. Кочергина, заведующий кафедрой литературы С.Н. Зотов, заведующий кафедрой русского языка А.Г. Нарушевич.

Концертная программа раскрыла перед зрителями волшебный мир книг, в котором герои разных произведений оживали и сходили с книжных страниц. В постановке приняли участие студенты факультета русского языка и литературы (Елена Трофимовская, Ольга Терещенко, Валерий Горюнов, Татьяна Фукс, Елена Свиридова, Анастасия Пащенко, Мария Дереберя, Мария Сеченова, Юлия Мирошникова, Елена Мазманян), студенты факультета искусств и художественного образования (Денис Александров, Яков Распопов, Александр Кораблев, Дмитрий Курачек), коллективы «Апрель», «Новый горизонт», «Варда» и самые юные участники – школьники Елизавета Сугоняева и Валентин Тарасенко.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты