Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 мая, 2021

А.Д. Сахаров и правозащитное движение в СССР

20 мая в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова, на факультете истории и филологии был проведен круглый стол на тему: «А.Д. Сахаров и правозащитное движение в СССР».

В его работе приняли участие декан В.А. Агеева, заместитель декана по УР О.Н. Кирюшина, и.о. зав.кафедрой истории М.И. Гуров, преподаватели кафедры истории: Л.В. Названова, В.К. Хоруженко, П.С. Качевский, И.Н. Смирнов и студенты факультета.

Модератором круглого стола выступила доцент кафедры истории В.К. Хоруженко. В развернувшейся дискуссии активное участие приняли студенты и преподаватели. В ходе обсуждения были затронуты вопросы, поставленные А.Д. Сахаровым в его книге «Размышления о прогрессе, мирном сосуществовании и интеллектуальной свободе», изданной в 1968 г. В частности, о войне и мире, о ядерном противостоянии, о проблемах экологии, роли научно-технического прогресса для будущего человечества.

Все выступавшие были едины в важности сохранения исторической памяти об Андрее Дмитриевиче Сахарове, его достижениий на поприще ученого, а также необходимости дальнейшего изучения его общественной и правозащитной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты