Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 мая, 2023

Образовательный интенсив кафедры отраслевых юридических дисциплин

В рамках деятельности Школы правового просвещения и финансовой грамотности факультета экономики и права преподавательским составом кафедры отраслевых юридических дисциплин в рамках сотрудничества с Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» 22 мая 2023 года был проведен образовательный интенсив «Дорожные войны», приуроченный к седьмой Глобальной неделе безопасности дорожного движения.

Интенсив состоял из трех образовательных треков: «Мониторинг и профилактика ДТП», «Проблемы государственного управления в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», «Социальная реклама и пропаганда». В ходе интенсива ребята демонстрировали результаты созданных информационных продуктов в сфере социальной рекламы и пропаганды безопасности дорожного движения, представляли результаты проведенных мониторингов и социальных опросов, давали оценку новеллам законодательства, анализировали судебную и правоприменительную практику.

Участниками интенсива стали студенты факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (группы ЮР-621, ЮР-631) и обучающиеся колледжа ДГТУ.

Под председательством заведующего кафедрой отраслевых юридических дисциплин канд. юрид. наук, доцента О.А. Курилкиной в жюри вошли: канд. юрид. наук, доцент С.И. Пономаренко, канд. филос. наук, доцент Т.П. Агафонова, преподаватель ДГТУ Н.В. Морозова. Модератором образовательного интенсива стала канд. юрид. наук, доцент Я.В. Коженко.

Полученные результаты и информационные продукты социальной рекламы были высоко оценены членами жюри и рекомендованы для применения (в рамках деятельности Школы правового просвещения и финансовой грамотности факультета экономики и права) при дальнейшей работе с младшими школьниками и старшеклассниками.

Кафедра отраслевых юридических дисциплин благодарит всех ребят за активное участие и демонстрацию высокого уровня знаний, умений и навыков в сфере административного права и процесса, желает дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты