Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 ноября, 2021

Единый открытый урок по предпринимательству

25 ноября 2021 года во всех муниципальных районах и городских округах Ростовской области (55 субъектов) прошёл «Единый открытый урок по предпринимательству» для молодежи – лиц от 14 до 17 лет, зарегистрированных и проживающих на территории Ростовской области.

В этом году урок проводился в офлайн- и онлайн-форматах с использованием интернет-платформы для проведения конференций Zoom.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области и Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства в рамках реализации регионального проекта Ростовской области «Популяризация предпринимательства в Ростовской области».

Основная цель мероприятия – показать школьникам реальные примеры бизнес-идей, которые зародились у основателей тех или иных компаний еще в школьном возрасте, а теперь приносят им большой доход.

В начале мероприятия к участникам урока с приветственным словом обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова д-р полит. наук А.Ю. Голобородько. В своем выступлении Андрей Юрьевич подчеркнул важность создания базовых условий для формирования и раскрытия предпринимательского потенциала молодежи в современной экономической действительности. И таким стратегическим ресурсом для развития малого и среднего предпринимательства в Ростовской области уже на протяжении трех лет является региональный проект Ростовской области «Популяризация предпринимательства в Ростовской области».

Декан факультета экономики и права д-р пед. наук Ирина Александровна Стеценко пригласила всех участников урока, перед которыми стоит задача выбора будущей профессии, 28 ноября 2021 года в 10.00, в рамках Общеинститутского дня открытых дверей, посетить факультет экономики и права и самим познакомиться с деятельностью факультета, его преподавателями, получить подробные консультации по всем интересующим вопросам.

Зав. кафедрой экономики и предпринимательства канд. экон. наук, доцент Л.Н. Майорова и преподаватели кафедры экономики и предпринимательства д-р экон. наук, проф. Т.А. Щербакова, д-р экон. наук, проф. Д.В. Стаханов, канд. пед. наук, доцент кафедры экономики и предпринимательства С.С. Федорцова и доцент кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковская приняли активное участие в организации и проведении мероприятия «Единый открытый урок по предпринимательству» в 6 муниципальных образованиях Ростовской области. Для обучающихся образовательных организаций г. Таганрога, Куйбышевского, Матвеево-Курганского и Мясниковского районов урок проводила С.С. Федорцова, для Неклиновского и Радионово-Несветайского районов – Н.С. Холодковская. Участниками урока стали более 500 обучающихся старших классов общеобразовательных организаций.

В ходе урока участники познакомились с основными аспектами предпринимательской деятельности, увидели видеопрезентацию молодого действующего предпринимателя г. Таганрога – основателя кафе-кондитерской «Мадам Ку-Ку» Анастасией Пономаревой. В заключение мероприятия присутствующие приняли участие в интерактивной работе, организованной с помощью платформы www.manti.com.

Благодаря подобным открытым урокам ребята с раннего возраста понимают, что можно работать не только на кого-то, но и на себя. В свою очередь школьники поделились мнением, что такого рода мероприятия вызывают у них большой интерес. В этом году их заинтересовала информация о возможности создания современных стартапов и прогнозировании рынков в современных реалиях. Но сейчас для них самое главное – набраться знаний, посещая такие встречи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты