26 ноября
25 ноября 2021 года Ассоциация преподавателей французского языка (АПФЯ) в третий раз празднует Международный день учителя/преподавателя французского языка в России.
Французский язык – один из красивейших языков мира, его преподаватели несут культуру и историю франкофонного мира своим ученикам и студентам.
В канун праздника студенты-франкофоны факультета иностранных языков стали победителями Всероссийского Фестиваля видеофильмов на французском языке «Мой город – моя Россия. Я хочу рассказать о своем городе» в одной из номинаций, выиграв «Золотое яблоко».
Коллектив факультета иностранных языков благодарит руководителя проекта заведующего кафедрой немецкого и французского языков, доктора филологических наук А.М. Червоного и студентов группы ИЯ-342 Маливенко Максима, Сухоненко Алёну, Перкову Анну, Акиншину Валерию, Бурдун Екатерину, Никулину Юлию и Кострову Анастасию за активное участие в подготовке и создании фильма «Таганрог моя любовь, моя надежда» на французском языке.
Поздравляем всех преподавателей, школьников и студентов, изучающих французский язык, и желаем новых достижений, творческих идей и вдохновения в популяризации французского языка в России.
|