Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 декабря, 2019

«Новогодний серпантин» для детей с ограниченными возможностями здоровья на факультете психологии и социальной педагогики

23 декабря 2019 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики была организована праздничная игровая программа «Новогодний серпантин» для детей с ограниченными возможностями здоровьясоциальных партнеров института и факультета – АНО «Луч надежды» и ВОРДИ г. Таганрога. Организатором мероприятия выступил зам. декана по ВР, канд.филол. наук, доцент кафедры психологии А.В. Макаров.

На мероприятии присутствовали: декан О.А. Музыка, зав. кафедрой психологии О.А. Холина, доц. Т.И. Меньшикова, доц. А.Е. Москаленко, студенты факультета, а также группа детей и родителей АНО «Луч Надежды» под руководством С.Э. Бартеневой, Таганрогского отделения ВОРДИ под руководством Т.Я. Малышевой, ГКУ СО РО«Таганрогский центр помощи детям № 5» под руководством Е.С. Чекаленко.

На мероприятии была представлена новогодняя выставка творческих работ ребят группы ВОРДИ, подготовленная при участии и сопровождении студентов-волонтеров 1 и 2 курсов под руководством канд.психол.наук, доцента кафедры психологии Т.И. Меньшиковой в рамках работы инклюзивной лаборатории «Синергия» и творческой мастерской «Умелые ручки».

В программу мероприятия входили концертные номера студентов факультета, детей группы АНО «Луч надежды» и ВОРДИ. Атмосфера праздника чувствовалась во всём: в тематической музыке, играх и забавах вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, со сказочными скоморохами, которые провели игровую программу, в желании детей поучаствовать в интересных конкурсах, трогательной поддержке родителей, помогающих детям выступать, праздничных костюмах и громких аплодисментах.

Кульминацией праздника стал выход главного Деда Мороза института – директора ТИ имени А.П. Чехова, депутата Городской Думы г. Таганрога, д-ра полит. наук А.Ю. Голобородько, который поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2020 годом и вручил новогодние подарки всем «особенным» детям группы АНО «Луч надежды» и ВОРДИ г. Таганрога.

Поздравительные слова в адрес присутствующих прозвучали также от декана ФПиСП О.А. Музыка, представителя Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога С. Смородиновой, С.Э. Бартеневой и Т.Я. Малышевой.

Предновогодняя встреча подарила серпантин творческих идей от детей, их родителей, а также студентов, подготовивших концертные номера. Никого не оставил равнодушным хоровод вместе со всеми сказочными персонажами и финальная фотосессия у праздничного камина.

Факультет психологии и социальной педагогики благодарит директора ТИ им. А.П. Чехова А.Ю. Голобородько за поддержку и организацию подарков детям,поздравляет всех преподавателей, студентов и социальных партнеров с Новым 2020 годом и желает крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты