Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 января, 2021

161-ой годовщине со дня рождения А.П. Чехова посвящается…

Антон Павлович Чехов - русский писатель, прозаик, драматург, классик мировой литературы, почётный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности, один из самых известных драматургов мира. Его произведения переведены более чем на сто языков. Его пьесы, в особенности «Чайка», «Три сестры» и «Вишнёвый сад», на протяжении ста лет ставятся во многих театрах мира.

За 25 лет творческой деятельности Чехов создал более пятисот различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес), многие из которых стали классикой мировой литературы.

С 26 января по 5 февраля 2021 года библиотека приглашает читателей на просмотр видеообзоров, презентаций и выставок литературы ко дню рождения писателя в читальные залы и на абонементы факультетов.

Вашему вниманию предлагаются:

  • виртуальная и традиционная выставки "Наш Чехов" (подготовлены ведущим библиотекарем Верещак Ю.В. Выставка находится по адресу: ул.Инициативная, 48);

  • литературный обзор и традиционная выставка литературы "Великий талант" (подготовлены ведущим библиографом Титовской Н.Н. Выставка находится по адресу: ул.Инициативная, 54, корп. «Б»).

Значение Чехова для нашей современности бесспорно. Чехов ценен для нас и как мастер художественного слова, и как писатель, по произведениям которого изучается русская жизнь конца XIX века.

А.М. Горький о значении творчества Чехова писал: «Когда умрёт Чехов, умрёт один из лучших друзей России, друг умный, беспристрастный, правдивый, друг любящий, сострадающий ей во всём, и Россия вся вздрогнет от горя и долго не забудет его, долго будет учиться понимать жизнь по его писаниям, освещенным грустной улыбкой любящего сердца, по его рассказам, пронизанным глубоким сознанием жизни, мудрым беспристрастием и состраданием к людям, не жалостью, а состраданием умного и чуткого человека, который всё понимал».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты