Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 февраля, 2019

Участие преподавателей французского языка кафедры немецкого и французского языков в популяризации французского языка в г. Таганроге и Ростовской области

В конце февраля 2019 года в стенах МАОУ «Мариинская гимназия» впервые состоялась интеллектуальная игра по страноведению Франции среди школьников. В этом интересном мероприятии приняли участие две команды — Мариинская гимназия и МБОУ Покровская школа № 3 (учителя французского языка — Костенко Е.П. и Кравченко К.Г.).

Ребятам, изучающим французский язык, предстояло пройти ряд испытаний, посвященных истории, географии, литературе и традициям Франции, а также знаменитым французам. Ответственным организатором и вдохновителем данного мероприятия стала учитель французского языка МАОУ «Мариинская гимназия» Базулина Елена Борисовна. Строгое, но справедливое жюри представляли: заведующий кафедрой немецкого и французского языков Таганрогского института имени А.П. Чехова Червоный А.М., заместитель директора по УВР МОБУ СОШ № 9 — средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка Бровченко И.В., учитель французского языка МАОУ СОШ № 10, кандидат филологических наук Гнездилова Г.А.

В ходе выполнения разнообразных заданий соревнующиеся команды показали не только хорошие страноведческие знания, но и продемонстрировали смекалку, широкий кругозор, командный дух, а в конкурсе «Праздники Франции» — сформированные навыки владения иностранным языком. Что касается победителей этого интеллектуального соревнования, то победили все его участники. Лучшей наградой соревнующимся стало хорошее настроение и удовольствие быть вместе, быть командой, которая преодолевает все трудности и постигает новое, ранее неизведанное.

Несмотря на то, что этот конкурс проводился впервые, все присутствующие выразили надежду, что он станет традиционным, расширит состав участников и тем самым повысит интерес подрастающего поколения к изучению французского языка в г. Таганроге и Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты