Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 марта, 2023

Мастер-класс специалиста по нейрокоррекции Ю.В. Рештаненко «Нейрокоррекционная работа с заикающимися детьми» для студентов профиля «Логопедия»

23 марта на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялся мастер-класс на тему «Нейрокоррекционная работа с заикающимися детьми». Провела его руководитель детского центра «МИР», специалист по нейрокоррекции Юлия Владимировна Рештаненко. Мероприятие было проведено в соответствии с планом работы кружка «Логопед+». Участники мероприятия – студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по профилю «Логопедия».

Юлия Владимировна познакомила  будущих логопедов  с приёмами работы по нейрокоррекции заикающихся. Среди показанных студентам техник различные виды дыхательной гимнастики, гимнастики для глаз, игры с хлопками и мячом, «метод замещающего онтогенеза», упражнения на межполушарное взаимодействие.

Юлия Владимировна не только показывала сама нейрокоррекционные упражнения, но и использовала видео реальных занятий с детьми, рассказывая об особенностях каждого. Большой интерес вызвало проведение со студентами нейроупражнений, позволяющих выявить «проблемные», отстающие функции мозга. В ходе мастер-класса обучающиеся увидели, как работают нейроупражнения, узнали, почему их необходимо использовать в коррекционной работе не только с детьми, но и со взрослыми.

Студенты тепло поблагодарили Ю.В. Рештаненко за общение, а руководитель кружка «Логопед+» Кобякова Г.Н., завершая мастер-класс, подчеркнула, что логопедические технологии стремительно расширяются, поэтому логопедам необходимо много знать и уметь, чтобы научиться решать трудные коррекционные задачи, а такого рода мероприятия значительно этому способствуют.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты