Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 мая, 2014

День Российского предпринимательства на факультете информатики и управления.

26 мая 2014 г. впервые на факультете информатики и управления состоялся ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Российского предпринимательства. Указ об установлении этого профессионального праздника был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в 2007 году.

Студенты экономических направлений и преподаватели факультета приняли участие во встрече с представителями Клуба молодых предпринимателей г. Таганрога, инициатором которой выступила Е.В. Сирота, депутат Городской Думы г. Таганрога. Дмитрий Королев, владелец ООО «Аквалайф», рассказал о стратегии создания малого бизнеса. Развернувшаяся дискуссия нашла живой отклик среди студентов и преподавателей. Создание собственного бизнеса невозможно без инвестирования, проблему которого затронула в своем выступлении Е.В. Сирота. В завершении встречи исполнительный директор Клуба молодых предпринимателей Сергей Ткачев осветил маркетинговый аспект использования дисконтных систем в бизнесе.

По инициативе кафедры экономики и предпринимательства была проведена конференция «История становления и современные тенденции развития предпринимательства в России», участниками и гостями которой стали студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Профессиональное обучение (экономика и управление)», а также преподаватели кафедры менеджмента. В ходе конференции слушатели познакомились с особенностями и историей самого праздника, вспомнили о бизнес-династиях в России, обсудили состояние и перспективы развития малого и среднего бизнеса в Ростовской области, инвестиционную привлекательность г. Таганрога. Студентам было предложено пройти тестирование на выявление уровня притязаний и лидерских качеств личности, так необходимых будущим предпринимателям. За активную работу в проведении праздника благодарственными письмами были отмечены следующие студенты факультета: Драгункина Ю. (ИУ 12), Меньшинская К. (ИУ 12), Казакова К. (ИУ 43), Липацкая Е. (ИУ 32) и Снежко Н. (ИУ 52).

Надеемся, что День Российского предпринимательства в дальнейшем станет одной из традиций на факультете информатики и управления.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты