Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 сентября, 2022

Урок финансовой грамотности для студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова

В сентябре 2022 года Инспекцией Федеральной налоговой службы по городу Таганрогу были организованы уроки «Основы финансовой грамотности», целью которых  стало формирование финансовой культуры граждан. Финансовая культура — это больше, чем финансовая грамотность. Она предполагает не только знания, но и ответственное отношение к финансам, а также формирование и применение навыков управления личным бюджетом. Высокий уровень финансовой культуры — это важнейшее условие стабильного развития страны, от которого в конечном счете зависит и благополучие каждого гражданина. 

Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) при поддержке Администрации института посетили уроки «финансовой грамотности».

Студенты факультета иностранных языков, факультета экономики и права, факультета истории и филологии, факультета психологии и социальной педагогики познакомились с историей развития системы налогообложения в нашей стране начиная со времен Петра I и с современной налоговой системой в России, с существующими налоговыми вычетами и условиями для их получения.

Подобные уроки помогают сформировать у молодежи знания основ финансовой грамотности, умения грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты