Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2012

Важное мероприятие, огромное количество людей, новые знакомства, буря эмоций!

С 1.12.2012 по 10.12.2012 я участвовала в организации тестовых соревнований в г.Сочи (ISU Гран-При по фигурному катанию на коньках) в качестве волонтера. В этом мероприятии участвовало более 300 волонтеров. Происходило все в одном из олимпийских объектов, во Дворце Зимнего Спорта «Айсберг».

А чтобы принять в участие в таком мероприятии, я заполнила анкету на сайте sochi2014.com. Потом нужно пройти некоторые тесты и интервью и просто ждать…

Ну вот мне повезло, мне позвонили из ВЦ в г. Новороссийске и пригласили на тестовые соревнования. Поселили всех волонтеров в санатории «Прогресс». Сразу, наверное, возникает вопрос, кто за все это платит? Так вот, вы платите только за дорогу (и то многие институты, и наш в том числе, оплачивают билеты). В первый день приехала основная часть волонтеров, и в этот же день началось обучение. Нам объясняли, для чего нужны волонтеры, как действовать в ЧС, рассказывали о наших функциях и т.д. В этот же день нам выдали специальную форму, в которой мы были обязаны быть на объекте (на «Айсберге»). К сожалению, себе форму оставить мы не могли и после окончания соревнований сдали.

В следующие дни мы помогали все организовать к началу соревнований и общались и знакомились друг с другом. Люди приехали из множества городов: Москва, Ростов–на-Дону, Тула, Волгоград, Ханты-Мансийск, Новочеркасск, Сочи, Таганрог и многих, многих других.

Карта волонтера.

Во время самих соревнований (с 6 по 9 декабря) мы стояли на своих постах (на трибунах, в коридоре, на улице), встречали зрителей. Все было организованно так, что каждому из нас удалось посмотреть выступления спортсменов. Участвовало 9 стран, так что и практика языка была.

Соревнования посетил президент РФ В.В.Путин.

Самое сильное впечатление на меня произвели волонтеры «серебряного» возраста. Эти люди уже не первый раз волонтерствовали, очень опытные и многому нас научили.

В последний вечер наши руководители устроили нам небольшой праздник. Благодарили нас, выдавали грамоты и на память подарили шарф от официального спонсора Олимпийских Игр Bosco.

Очень грустно было в последний вечер уезжать из «Айсберга» и разъезжаться по домам на следующий день. Мы все стали настоящей дружной командой. Волонтерство – это потрясающая возможность завести новых знакомых по всей России, практиковать язык, увидеть организацию таких больших мероприятий изнутри. Я очень рада, что мне удалось поучаствовать в этом и, надеюсь, удастся еще не раз.

Дарья Федорова ©, студентка ф-та иностранных языков ТГПИ имени А.П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты