Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2017

Студенты факультета психологии и социальной педагогики приняли участие в работе клуба «Доверие» в Таганрогском центре помощи детям №7.

20 декабря студенты группы ПСП-521 (Максим Авдеев и Максим Свежов) и ПСП-541 (Алевтина Стукань, Наталия Сыроваткина и Дарья Токмакова) под руководством к.п.н., доцента С.Ю. Шаловой приняли участие в организации и проведении встречи клуба замещающих семей «Доверие».

Главная цель встречи – помощь в сплочении всех членов семьи. Тема занятия была определена как «Предновогодняя суета», направленная на формирование положительных стратегий взаимодействий между членами семьи.

И взрослым и детям понравились групповые игры, коллективное творчество, дополненное новогодними танцами для всех. С огромным удовольствием присутствующие исполнили новогоднюю песню под гитару, за что спасибо студенческому декану ФПиСП Максиму Авдееву.

Максим Свежов провел мастер-класс по изготовлению оригами «Символ года - 2017», с большим энтузиазмом к выполнению работы подошли родители. Детям был предложен более легкий вариант оригами – новогодняя елочка.

Алевтина Стукань и Наталья Сыроваткина провели коллективные игры, направленные на формирование навыков взаимодействия между детьми и родителями. Игры особенно понравились детям, с восторгом они реагировали на попадание в их команды взрослых.

Конечно, предновогодняя встреча невозможна без праздничных пожеланий друг другу. Поэтому всем участникам было предложено украсить и написать поздравление на новогодних шарах, получившиеся пожелания гости забрали с собой, чтобы сделать их частью домашних новогодних украшений.

В завершении встречи члены клуба «Доверие» написали письма Дедушке Морозу, попросив не только подарков для себя и своих близких, но и дали обещания, которые постараются выполнить в наступающем году.

Руководство Таганрогского центра помощи детям №7 отметило высокий уровень подготовленности студентов к работе с замещающими семьями, отзывчивость и открытость волонтеров.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты