Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2018

Сотрудничество с Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Таганроге в рамках проекта повышения финансовой грамотности

26 декабря 2018 года состоялась встреча студентов ТИ имени А.П. Чехова со старшим специалистом I разряда Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Таганроге Анастасией Валерьевной Суворовой, в рамках которой была проведена лекция на тему «Банковский кредит: теория и практика».

Мероприятие было подготовлено и проведено деканом факультета экономики и права И.А. Стеценко и доцентом кафедры экономики и предпринимательства Л.Н. Майоровой. Открыл встречу директор ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько.

А.В. Суворова рассказала о рисках, связанных с нарушением прав потребителей в области потребительского кредитования. Слушателями выступили студенты 1-2-го курсов факультетов экономики и права, истории и филологии и факультета физики, математики, информатики. Представленная тема вызвала интерес у присутствующих студентов и преподавателей.

Встреча с А.В. Суворовой состоялась в рамках сотрудничества ТИ имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, осуществляющей функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка, которое осуществляется во исполнение реализации государственной Стратегии по развитию финансовой грамотности в Российской Федерации, утвержденной в сентябре 2017 года Правительством РФ. Инициатива о проведении занятия по финансовой грамотности для студентов института, предложенная руководителем Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Таганроге, была активно поддержана директором ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько.

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении подобных занятий по финансовой грамотности в будущем.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты