Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2019

Библиотека в помощь учебному процессу

26 декабря 2019 года в читальном зале №2 директором библиотеки Н. М. Ивасенко, зав.отделом комплектования и научной обработки фондов И. А. Зайцевой, ведущим библиографом Н. Н. Титовской, под руководством доцента кафедры русского языка и литературы З. Г. Стародубцевой организовано занятие со студентами ФИиФ группы РЯЛ-241 по вопросам оформления курсовых и дипломных работ.

В рамках защиты курсовых работ студенты обобщили и расширили знания о специфике библиографической подготовки, особо актуальной в курсовом и дипломном проектировании.

Директор библиотеки Ивасенко Надежда Михайловна предоставила информацию о структуре и содержании библиотечного фонда института, характере его комплектования в соответствии с образовательными задачами, рассказала о электронно-библиотечных системах, к которым Таганрогский институт имени А. П. Чехова имеет доступ на основе договоров и лицензионных соглашений, раскрыла ведущие принципы оптимального использования ресурсов Интернет.

Зав. отделом комплектования и научной обработки фондов И. А. Зайцева обратила внимание студентов на современные требования, предъявляемые к библиографическому описанию литературы в соответствии с ГОСТом Р 7.0.100-2018 и наглядно продемонстрировала анализируемые положения посредством предметно отобранных примеров.

Ведущий библиограф Титовская Наталья Николаевна обратила внимание на необходимость творческого общения студентов-филологов с современными литературно-методическими журналами, монографиями, учебниками и учебными пособиями, выстроив в своем сообщении технологическую цепочку постижения библиографического аппарата печатного издания.

В выступлении доцента Стародубцевой Зинаиды Григорьевны прозвучали практические советы по применению полученных сведений в дальнейшей научно-исследовательской работе четверокурсников.

В конце занятия будущие учителя русского языка и литературы ознакомились с материалами выставки, вызвавшими их безусловный интерес.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты