Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 февраля, 2012

Экскурсия на факультете истории и права

Продолжается цикл бесплатных экскурсий для школьников в музее истории, археологии и палеонтологии ТГПИ имени А. П. Чехова.

24 февраля гостями музея были ученики-кадеты МОБУ СОШ №6 г. Таганрога. Ребята обучаются по особой программе, поэтому проводивший урок-экскурсию доцент кафедры всемирной истории и права П. С. Качевский дополнительно уделил внимание проблемам военной истории.

Особый интерес у пятиклассников вызвало вооружение первобытных племен каменного века и древних скифов, живших на территории Приазовья. Школьники познакомились не только с историей греческой колонизации нашего края, но и узнали много нового о военном искусстве, хозяйстве, быте, искусстве и религии древних эллинов и скифов.

В своих руках они держали подлинные древние предметы, в частности, оружие различных эпох (наконечники скифских стрел и копий, средневековые мечи и т. д.). Наряду с памятниками военной истории внимание школьников привлекли способы изготовления и использования оружия, орудий труда и предметов быта. Познакомились они и с погребальными традициями древних скифов.

В отзывах, написанных школьниками по итогам экскурсии, отмечалось «красочное и интересное оформление музея», возможность детально узнать не только «о каждом экспонате, который тебя заинтересовал», но и об истории «родного края».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты