Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 февраля, 2023

Участие доцента кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Елены Алексеевны Першонковой в заседании Академического дискуссионного клуба ИПРАН

21 февраля 2023 года доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Таганрогского института имени А.П. Чехова Елена Алексеевна Першонкова по приглашению главного редактора журнала «Ученые записки Института психологии РАН», доктора психологических наук Александра Николаевича Лебедева и ведущего научного сотрудника ИПРАН доктора психологических наук, профессора Владимира Алексеевича Толочека приняла участие в заседании Академического дискуссионного клуба Института психологии РАН.

С сообщением на тему «Свобода, смерть, любовь, одиночество: что дает психотерапевту применение строгих методов к размытым понятиям?» выступила Марина Вильгельмовна Новикова-Грунд – психолог, психолингвист, кандидат психологических наук, декан факультета психологии Московского Международного Университета.

Сообщение Марины Новиковой-Грунд, в котором применение лонгитюдного метода в психологии сопоставлялось с литературоведческой теорией «бродячих сюжетов», было построено очень органично и воспринималось легко, несмотря на наукоемкое содержание.

По окончании выступления докладчица ответила на вопросы, в том числе на вопрос о возможности применения предложенной психотерапевтической методики в педагогике, заданный Еленой Алексеевной Першонковой, и состоялось обсуждение доклада в формате дискуссии.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты