Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 марта, 2022

Великий дидакт

Ян Амос Коменский - знаменитый чешский педагог, "отец новой педагогики", гуманист, общественный деятель. Труды и педагогические идеи Я.А. Коменского актуальны и сегодня. Именно он впервые обосновал педагогическую систему, заговорил о гуманизации процесса образования.

Я.А. Коменский - создатель системы всеобщего образования. Он поставил вопросы об общеобразовательной школе и плановости школьного обучения, о соответствии ступеней образования возрасту человека, об обучении на родном языке.

Коменский внес значительный вклад в становление педагогики как науки и в частности дошкольной педагогики. Основными заслугами Я.А. Коменского в области педагогики были разработки классно-урочной системы, дидактических принципов обучения, возрастной периодизации. Он написал такие значимые педагогические труды, как «Великая дидактика», «Материнская школа».

Коменский на протяжении всей жизни старался привнести в мир свет знаний, изобретая революционные для своего времени методики обучения. Его работы снискали мировую популярность и признание и уже на протяжении трёх столетий являются ориентиром для многих педагогов-практиков.

Все желающие могут ознакомиться с выставкой «Великий дидакт» (к 430-летию со дня рождения Я.А. Коменского) по адресу: пер. Тургеневский, 32 с 28 марта 2022 года по 4 апреля 2022 года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты