Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 мая, 2019

Олимпиада по музыковедению, организованная кафедрой музыкального и художественного образования

23 мая на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялась «Олимпиада по музыковедению», организованная кафедрой музыкального и художественного образования.

Олимпиада прошла в форме музыкально-интеллектуального баттла – соревнования между командами студентов первого и четвертого курсов, обучающихся по профилю «Дошкольное образование и Музыка». Мероприятие было подготовлено и проведено кандидатом искусствоведения, доцентом кафедры музыкального и художественного образования М.С. Дядченко.

Цель олимпиады – повышение интереса студентов к музыкальным историко-теоретическим дисциплинам, приобщение их к научно-исследовательской деятельности в области музыкознания, формирование умения выступать перед аудиторией с результатами своих научных изысканий.

Тематика работ, представленных на суд компетентного жюри (к.п.н., проф., зав. кафедрой музыкального и художественного образования Т.И. Карнаухова; канд. искусств., доц. И.И. Топилина; канд. искусств., доц. М.С. Дядченко), достаточно разнообразна. Одни работы затрагивали актуальные проблемы музыкальной культуры, освещая современную ситуацию в сфере сочинения и исполнения академической музыки, другие – были посвящены истории отдельных музыкальных жанров и произведений, уводя в глубь веков.

Обязательным условием участия в олимпиаде являлось наличие мультимедийной презентации, позволяющей оценить не только само исследование (его глубину и полноту), но также и умение его оформить, используя современные технологии и качественный медиаматериал.

Перед жюри стояла непростая задача – настолько интригующе интересно, ярко, но в то же время высоко профессионально были представлены 18 студенческих проектов. В итоге призовые места распределились следующим образом:

1-е место – студент 4-го курса (гр. ДОМ-441) Виталий Лебедев с работой «Гольдберг-вариации. К истории сочинения и интерпретации»;

2-е место – студентка 4-го курса (гр. ДОМ-441) Екатерина Селенина с работой «Современные постановки классических опер»;

3-е место – студентка 1-го курса (гр. ДОМ-411) Анна Супрунова с работой «Итальянский оперный веризм».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты