Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 сентября, 2012

Студенческая народная дружина-опора современного гражданского общества

27 сентября на базе военно-патриотического центра «Пересвет» состоялась торжественная церемония награждения членов добровольной народной дружины, созданной в рамках постановления Администрации города Таганрога в 2011 году.

В этот день ребят пришли поздравить Мэр города Таганрога В. А. Прасолов, заместитель начальника УМВД РФ по г. Таганрогу полковник полиции А. А. Негадов, начальник отдела Администрации города по работе с правоохранительными и административными органами И. Ю. Кузнецов, настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы протоирей о. Тимофей (Фетисов), а также проректор по социально-экономическим вопросам и перспективам развития ТГПИ имени А. П. Чехова А. Е. Фатеев, который одновременно представлял на данном мероприятии общественный совет при УМВД по г. Таганрогу.

В своем приветственном слове Владимир Прасолов поблагодарил уже состоявшихся членов дружины, отметил, что такое общественное формирование служит серьезным подспорьем в деле укрепления правопорядка на территории родного города, особенно в свете сокращения численности полицейских, произошедшего в результате реформы этого ведомства.

Слова благодарности были подкреплены Мэром Таганрога вручением денежной премии Администрации города особо отличившимся дружинникам. Приятно отметить, что среди награжденных были и студенты ТГПИ имени А. П. Чехова.

Другим важным событием стало участие в мероприятии «новобранцев» - студентов нашего вуза, желающих вступить в ряды дружинников. В.А.Прасолов, обратившись к нашим студентам, поблагодарил их за такую ответственную гражданскую позицию, отметив при этом, что студенческие отряды народных дружин активно создавались в недавнем прошлом в нашей стране и особенно отрадно, по его мнению, возрождение таких формирований в педагогическом вузе.

Торжественную церемонию продолжили показательные выступления членов ДНД - воспитанников военно-патриотического центра «Пересвет» под руководством их наставника, командира муниципальной добровольной народной дружины Таганрога А. И. Церюты, который также является членом общественного совета УМВД РФ по г. Таганрогу. Ребята продемонстрировали военную подготовку, владение оружием, элементы рукопашного боя.

По мнению участников мероприятия, такие умения прекрасно помогут ребятам в подготовке к будущей службе в рядах вооруженных сил как с точки зрения физического развития, так и с позиции психологической готовности. Кроме того, участие студенчества в добровольной народной дружине позволяет его представителям лучше узнать и соблюдать законодательство РФ, с пользой проводить свободное время, что является одним из средств профилактики вредных привычек и пристрастий к психологически активным веществам в молодежной среде.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты