Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 сентября, 2017

Продолжаем и развиваем традиции международного сотрудничества

Таганрогский институт имени А.П. Чехова наращивает обороты в области международных связей, при этом акцентируя внимание на своих конкурентных преимуществах – научных и методических школах: например, только в 2017-ом студентами и преподавателями института выиграно 7 международных грантов в рамках программ продвижения русского языка за рубежом (Ассистенты преподавателей русского языка во Франции, в Германии и др.).

В развитие традиций сотрудничества с немецкими партнерами в сентябре 2017 года делегация Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в составе 9 студентов факультета иностранных языков и доцента кафедры немецкого и французского языков В.П. Куликова пребывала в городе-побратиме Люденшайде. В этом году нашу делегацию по согласованию с ректором РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбековым возглавил директор института А.Ю. Голобородько.

Основной целью поездки стала педагогическая практика студентов и повышение квалификации преподавателей в школе интегрированного типа им. А. Райхвайна. Кроме этого, участникам проекта была предложена богатая культурная и страноведческая программа, посвященная празднованию Дня города и 35-летнему юбилею со дня основания школы. Студенты и преподаватели побывали в городах Бонне, Кельне, Дортмунде, Оберхаузене, успешно выступили на юбилейном концерте и на прощальном вечере.

Во время практики студенты посетили уроки немецкого и английского языков, приняли активное участие в последующем обсуждении занятий. А во время рабочих встреч с бургомистром города и руководством школы были намечены дальнейшие пути расширения продуктивного сотрудничества. Мощным толчком к развитию взаимодействия в образовательной, научно-исследовательской и культурно-просветительской сферах послужили инициативы А.Ю. Голобородько и В.П. Куликова, озвученные в ходе содержательных встреч и консультаций с бургомистром города Люденшайд, руководителями общественной организации «Движение за мир», немецкими школьниками и их родителями. Ответ не за горами: уже в январе 2017 г. мы ожидаем большую делегацию школьников и учителей для прохождения в Таганроге производственной практики и реализации намеченного проекта дальнейшего сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты