Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 ноября, 2013

Тренинг «Моя первая сессия»

Скоро для всех студентов начнется горячая сессионная пора. Для студентов-первокурсников она будет такой вдвойне, ведь экзамены в вузе им предстоит сдавать впервые. Переживания по этому поводу могут вызвать экзаменационный стресс и затруднить процесс подготовки и сдачи сессии.

Психологи утверждают, что 20% людей нуждаются в различной профессиональной помощи, направленной на минимизацию последействий стресса для их физического, психического и социального здоровья. В связи с этим знания и умения из области профилактики стресса и психической саморегуляции являются актуальными для студенческой молодежи.

Поэтому на кафедре психологии в рамках деятельности лаборатории практической и экспериментальной психологии проводится тренинг «Моя первая сессия». Студенты факультетов истории и права, педагогики и методики начального образования, искусств и художественного образования уже ознакомились с выработкой стиля деятельности на экзамене, научились техникам преодоления физиологических и психологических проявлений стресса, получили рекомендации по улучшению запоминания и воспроизведения учебного материала.

Тренинги продолжатся и в декабре, чтобы все желающие смогли научиться позитивно и уверенно чувствовать себя на своей первой сессии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты