Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 ноября, 2022

Концерт хора трех поколений, посвященный Дню матери

25 ноября в Камерном зале факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялся концерт хора трех поколений «Поющие сердца» Таганрогского института имени А.П. Чехова, приуроченный к международному празднику в честь матерей. В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября, в этом году он пришелся на 27 ноября.

Концерт прошел в камерной обстановке, в зале присутствовали родственники хористов. Организатор концерта Нонна Филипповна Помазкина в своем вступительном слове задала тон всему мероприятию, которое прошло в чрезвычайно теплой, доверительной атмосфере. Она поделилась тем, что постоянно хранит в памяти неповторимые черты своей матери, с благодарностью вспоминает ее мудрость и деликатность, советы, которые служат ей ориентиром на протяжении всей жизни.

Сценарий концерта был построен на чередовании песен и стихов, которые проникновенно читали Нонна Филипповна и ветеран хора Любовь Петровна Павловская. А одна из зрительниц, вдохновившись атмосферой вечера, исполнила волнующую поэму Георгия Меликянца «Сыновья», которая у многих вызвала слезы.

На фоне целого ряда задушевных, нежных песен, исполненных хором и солистами Дарьей Кондаковой, Яной Киреевой и Риммой Сахно, прочувствованно прозвучала песня В. Липатова на слова С. Есенина «Письмо к матери» в исполнении Николая Струченкова, а также пронзительная «Баллада о красках» О. Фельцмана в исполнении дуэта Дарьи Кандаковой и Яны Киреевой. А шуточная песня «Говорила мама мне», разыгранная «дочерью» Яной Киреевой и «матерью» Натальей Куликовой, вызвала всеобщее оживление и у аудитории, и у хористов.

Финальной песней этого чудесного вечера, посвященного Дню матери, стала «Россия» Д. Тухманова в исполнении Николая Струченкова в сопровождении хора.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты