Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2022

Защита проектов участников школы  межпредметного интегрированного погружения в педагогическую профессию «Дельфин» на факультете истории и филологии

20 декабря состоялась защита проектов – интегрированных уроков, разработанных участниками школы «Дельфин». Десять команд представили свои методические разработки – планы уроков для разных классов, в которых постарались осветить самые разные темы, изучаемые в курсах истории, литературы, МХК и др. дисциплин. Это и тема крепостнической России в творчестве Н.А. Некрасова, и повествование о тяжелых испытаниях Великой Отечественной войны в произведении М.А. Шолохова «Судьба человека», и освещение страшных и бурных 1930-х гг. в стихах А.А. Ахматовой и многие другие.

Членами жюри выступили: декан факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеева,  зам. декана по УР канд. пед. наук,  доцент кафедры общей педагогики О.Н. Кирюшина, канд. филос. наук, доцент кафедры истории И.В. Наливайченко, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка и литературы О.А.  Яковлева.

Компетентное жюри всесторонне оценивало каждый проект студентов, предлагая рекомендации и пути по совершенствованию методических материалов. Пожалуй, самой сложной задачей было определить призеров конкурса, так как абсолютно каждый проект отличался уникальностью, творческим подходом и был подготовлен на высоком методическом уровне.

Студенты с энтузиазмом подошли к разработке  идей и представлению своих креативных проектов, получили от модераторов обратную связь при подготовке и защите уроков-проектов. Участники Школы приобрели бесценный опыт, а также создали готовые кейсы уроков, которые при должной доработке смогут быть представлены к реализации в качестве открытых лекций и семинаров в школах Ростовской области под эгидой Ростовского отделения  «Российского общества «Знание»».


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты