Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 марта, 2019

Марина Табацкая (МФ-151) – призёр внутривузовского конкурса на лучшие СтартАп-проекты студентов и магистрантов РГЭУ (РИНХ)

Работу студентки пятого курса (МФ-151) факультета физики, математики, информатики Табацкой Марины (научный руководитель – канд. техн. наук, доцент кафедры теоретической, общей физики и технологии С.П. Коноваленко) отобрали для участия в конкурсе StartUp-проектов в номинации «Инновации в образовании». Строгий онлайн-отбор работ проводился в РГЭУ (РИНХ) научно-производственной StartUp-лабораторией.

20 марта в Ростове для участников конкурса и их руководителей был проведён мастер-класс по презентации проектов для начинающих стартаперов, в ходе которого были разобраны базовые понятия стартапов, проанализированы типичные ошибки (неправильный подбор команды, неверное ценностное предложение, ложное представление о проблемах клиентов и т.д.) и способы их исправления (описание важности рычагов управления командой, необходимости закрытия всех компетенций и т.д.), приведены примеры верных ценностных предложений.

27 марта в университете РГЭУ (РИНХ) прошёл СтартАп день, посвящённый мотивации и развитию предпринимательских инициатив, навыков, способствующих созданию и реализации проектов сотрудников и студентов университета, а также обучающихся ссузов и школ в сфере уникального решения бизнес-идей. Организовал мероприятие РГЭУ (РИНХ) (научная StarUp-лаборатория, cтуденческое бюро, Институт развития технологий цифровой экономики) при поддержке Министерства экономического развития РО, Федеральной налоговой службы, Южного IT-парка, Агентства инноваций РО, МСП Банка, Гарантийного фонда РО, Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства и ресурса «Мой бизнес».

В главном корпусе РГЭУ (РИНХ) прошёл финальной этапа внутривузовского конкурса на лучшие СтартАп-проекты студентов и магистрантов в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ), где была представлена работа Табацкой Марины и её научного руководителя. Также к участию были приглашены три школьные команды: из Батайска, Ростова и Москвы. В процессе конкурса участники смогли реально оценить востребованность своих идей, услышали комментарии компетентных экспертов.

Экспертами конкурса выступили:

Вовченко Н.Г. – председатель, д.э.н., профессор, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ);

Соколов С.В. – заместитель председателя, д.т.н., профессор, заведующий StartUp-лабораторией РГЭУ (РИНХ);

Тищенко Е.Н. – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой информационных технологий и защиты информации РГЭУ (РИНХ);

Сулименко О.В. – к.э.н., начальник регистрационно-консультационного пункта предпринимателя в РГЭУ (РИНХ);

Батрименко А.В. – руководитель Акселератора Южного IT-Парка.

Табацкая Марина и Коноваленко Светлана Петровна успешно презентовали экспертам свой StartUp-проект «Оптимизация процесса обучения физике с помощью дидактических игр» и завоевали 2-е место в конкурсе.

Поздравляем Марину и Светлану Петровну с победой в этом, достаточно специфическом для физиков, конкурсе и желаем им успехов во всех дальнейших начинаниях!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты