Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 марта, 2022

Студенты факультета истории и филологии - участники экскурсии, организованной архивистами Дона в рамках проекта «Без срока давности»

Студенты факультета истории и филологии совместно с деканом канд. ист. наук В.А. Агеевой побывали на экскурсии, которую провел директор Государственного архива Ростовской области канд. ист. наук, доцент Н.А. Трапш. Мероприятие проходило в рамках проекта «Без срока давности». Цель проекта – сохранить историческую память о трагедии мирного населения, жертвах военных преступлений нацистов в период Великой Отечественной войны. Тема экскурсии была связана со злодеяниями, чинимыми в отношении мирных жителей г. Таганрога немецко-фашистской Зондеркомандой-10а. В годы военного лихолетья эта команда карателей для своего штаба, который жители прозвали «гестапо», выбрала одно из самых дорогих для горожан культурно-исторических зданий - Гимназию имени А.П. Чехова, расположенную на улице Октябрьской, 9. Здесь и собрались участники экскурсии.

Николай Алексеевич обратил внимание присутствующих на то, что г. Таганрог находился под властью захватчиков с 17 октября 1941 г. по 30 августа 1943 г. и его жители в полной мере испытали воздействие безжалостной машины нацистского террора. Зондеркоманда-10а пробыла в Таганроге с ноября 1941 года до лета 1942 года. За это время ею были расстреляны тысячи таганрожцев. Кроме того, подводя итоги, он отметил, что проект «Без срока давности» позволил выявить не только новые факты нацистских преступлений, совершенных на территории Ростовской области, но и снова привлек общественное внимание к необходимости дальнейшего изучения трагических страниц истории Великой Отечественной войны.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты