Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 ноября, 2018

Участие студентов факультета физики, математики, информатики в отборочном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

24 ноября в России стартовал отборочный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», цель которой – открыть новые возможности для обучающихся в регионах талантливых студентов. Победители соревнования смогут продолжить получать образование (магистратура, аспирантура) в ведущих российских вузах и начать карьеру в крупных компаниях.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Вопросы олимпиады рассчитаны в первую очередь на студентов бакалавриата старших курсов и студентов магистратуры. Но испытать себя и проверить уровень своего профессионализма может каждый.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» является практико-ориентированной не только на словах: данное соревнование – результат сотрудничества бизнеса, промышленности и образования. Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), компанией «Яндекс», Сбербанком, банком ВТБ, Трубной металлургической компанией и Группой Синара, Госкорпорацией «Росатом» и девятнадцатью ведущими российскими вузами, среди которых НИУ ВШЭ, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Университет ИТМО, Дальневосточный федеральный университет, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МГУ имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, РГСУ, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Национальный исследовательский Томский государственный университет, РАНХиГС, МФТИ, МИФИ, Мининский университет, Новосибирский госуниверситет, ТюмГУ, МГМУ им. И.М. Сеченова. Такой пул организаторов не только подразумевает значительное участие представителей бизнеса в проведении олимпиады, но и гарантирует качественное методическое сопровождение соревнования за счёт компетенций вузов-участников.

Составители олимпиады уверены, что «Я – профессионал» сможет стать своеобразным «социальным лифтом» для талантливой и целеустремленной молодёжи – бакалавров, специалистов и магистрантов высших учебных заведений по всей стране.

По каждому направлению олимпиады есть две категории соревнующихся:

  • студенты и выпускники бакалавриата;
  • студенты и выпускники специалитета и магистратур.

Для победителей олимпиады предусмотрены денежные премии:

  • денежная премия для золотых медалистов: 200 тысяч рублей – для студентов и выпускников бакалавриата, 300 тысяч рублей – для студентов и выпускников специалитета и магистратур;
  • дипломы медалистов, победителей и призеров;
  • медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу — максимальный балл — при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны;
  • размещение профиля в Национальной базе «Молодые профессионалы» – реестре студентов, к которому будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадёт в эту базу, организаторы помогут составить резюме, а также подскажут, какие компетенции развивать и как это делать.

Олимпиада проводится по 54 направлениям, на неё зарегистрировались 523 612 участников. Одним из этих направлений является наше – педагогическое образование (основное). Вузом-организатором этого направления является Московский городской педагогический университет, а вузом-соорганизатором – уже известный нам по прошлому году Астраханский государственный университет.

Студенты факультета физики, математики, информатики приняли участие в отборочном туре 28 ноября.

Подробнее об олимпиаде: https://yandex.ru/profi/.

Желаем нашим студентам успешного прохождения отборочного тура и выхода в заключительный, очный, этап олимпиады!

Желаем нынешним участникам превзойти результаты прошлого года!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты