Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 декабря, 2022

Новогоднее мероприятие на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи

В конце декабря на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи состоялось мероприятие, посвященное забавным новогодним традициям.  Инициатором его проведения выступила группа НДО-431. Организатор мероприятия – доктор философских наук, профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Вероника Георгиевна Семёнова.

Мазник Татьяна подготовила сценарий мероприятия и выступила в качестве ведущей, погрузив присутствующих в атмосферу праздника, чуда и волшебства.

Мотузник Ксения рассказала о новогодних атрибутах и провела новогодние словесные игры. Муртазина Вероника сделала подборку новогодних стихов, к словам которых студенты подбирали рифмы. Дубровщенко Надя и Мовчан Алина подготовили сообщения о символах Нового года и связанной с ними мистикой, провели конкурс «Собери снеговика». Тягло Дарья представила игру «Наряжаем елку» и новогоднюю викторину «Запутанные слова и движения».

Сидоренко Снежана рассказала о новогодних традициях древних славян и об истории формирования образа главного зимнего волшебника – Деда Мороза. Она также придумала конкурс «Новая страна и ее новогодние обычаи», предполагающий, что присутствующие должны были придумать свою страну, дать ей название и сфантазировать для её жителей новогодние традиции и обычаи. Небокова Анастасия провела подвижную игру «Молодец, молоток, молочко».

Завершилось мероприятие музыкальной игрой «Угадай мелодию», которую подготовили Королюк Ксения и Минка Юля, и веселыми новогодними играми, которые провела Мережко Юля.

Все участники мероприятия окунулись в мир сюрпризов, песен, хороводов, танцев. Студенты весело и непринужденно участвовали в интересных конкурсах, читали новогодние стихи, пели песни, отгадывали загадки, принимали участие в увлекательных играх, вырезали снежинки и собирали из деталей снеговиков. Праздник удался на славу!

Праздничное настроение и хорошее впечатление останутся в памяти участников надолго.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты