Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 


   

Новости  все

30 марта, 2026

Встреча обучающихся Таганрогского института имени А.П. Чехова с руководителем педагогического направления Ростовского областного штаба молодежной общественной общероссийской организации Филатовым Александром Александровичем

27 марта 2026 года на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча обучающихся с Филатовым Александром Александровичем – руководителем педагогического направления Ростовского областного штаба молодежной общественной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» (РСО).

Участниками встречи стали студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова, бойцы студенческих педагогических отрядов «Хамелеон», «Феникс», «Лира/Юга».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике И.Э. Голобородько. Ирина Эдуардовна представила гостя встречи и подчеркнула значимость движения РСО, которое объединяет сотни тысяч студентов по всей стране. Она отметила, что участие в студенческих отрядах открывает перед молодыми людьми возможности для официального трудоустройства как в летний период, так и на более длительный срок, причем не только в родном регионе, но и в других уголках России.

Руководитель педагогического направления РСО А.А. Филатов познакомил собравшихся с основными направлениями деятельности студенческих отрядов Ростовской области, а также рассказал о планах на летнюю оздоровительную кампанию 2026 года. Александр Александрович акцентировал внимание на том, что участие в движении — это отличная возможность для активной молодежи применить свои силы и таланты, получив при этом бесценный опыт в различных сферах деятельности.

Особый акцент в ходе встречи был сделан на вопросах профессиональной подготовки будущих педагогов. К собравшимся обратилась руководитель учебно-производственной практики Таганрогского института имени А.П. Чехова Н.А. Кисилева. Наталья Александровна отметила, что летняя педагогическая практика — это не просто проверка профессиональных компетенций, но и уникальная возможность для студентов раскрыть свой личностный потенциал, получить бесценный жизненный опыт и подарить детям незабываемое лето.

Встреча прошла насыщенно и информативно. Студенты узнали о возможностях, которые открываются перед ними благодаря участию в студенческих отрядах, а также о том, как можно интересно и полезно провести летние каникулы, совмещая отдых с работой. Участники встречи получили подробную информацию об открытых вакансиях, условиях труда, уровне заработной платы и насыщенной событиями жизни в отрядах.

    Электронная информационно-образовательная среда


Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Мы в социальных сетях:

Мы в MAX
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Профсоюз работников института
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»