Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 апреля, 2014

Научно-практический семинар на факультете иностранных языков

На факультете иностранных языков состоялся совместный научно-практический семинар: «Повышение качества образования в средних общеобразовательных учреждениях Ростовской области в процессе внедрения технологии смешанного обучения на основе требований ФГОС». Семинар был организован по инициативе Управления образования г. Таганрога и научно-методического центра совместно с кафедрой немецкого языка ТГПИ имени А.П. Чехова.

Цель семинара - обобщение и распространение опыта участников областного инновационного проекта по внедрению технологии смешанного обучения в образовательный процесс.

На семинаре, в качестве докладчиков, выступили участники проекта - учителя немецкого языка общеобразовательных учреждений области:

1. Ильина Юлия Юрьевна, МБОУ лицей №1 города Цимлянска, координатор проекта. Представил проект, раскрыла его цель, задачи и наметила перспективы.

2. Ищенко Альбина Михайловна, МОБУ СОШ № 6, г. Таганрог. Тема доклада: "Внедрение и апробация модели «Перевернутый класс" на уроках немецкого языка».

3. Костенко Светлана Владимировна, МБОУ Кавалерская СОШ №3 имени Героя Советского Союза А.П. Дубинца. Тема доклада: «Внедрение и апробация модели «Смена рабочих зон" на уроках немецкого языка».

4. Рябченко Евгения Анатольевна, МБОУ гимназия №117, г. Ростов-на-Дону. Тема доклада: «Внедрение и апробация моделей технологии «Blended Learning» в работу кружка по немецкому языку «LESEN MACHT SPASS».

Доклады участников областного проекта получили живой отклик у преподавателей факультета, учителей школ и у студентов-выпускников. В конце семинара состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой все слушатели высказали свои замечания и пожелания по дальнейшей успешной реализации проекта. Докладчики были награждены Сертификатами участника областного проекта.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты