Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 мая, 2023

Открытая лекция с элементами дискуссии «Писатели-наставники: А.П. Чехов – географ-подвижник» в рамках акции «Ночь географии – 2023»

2 июня в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» в рамках проведения Русским географическим обществом акции «Ночь географии – 2023» будет проведена открытая лекция с элементами дискуссии «Писатели-наставники: А.П. Чехов – географ-подвижник» (составители: доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Елена Алексеевна Першонкова и старший преподаватель кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, руководитель Центра геоэкологического проектирования Светлана Михайловна Гончарова).

Цель проведения мероприятия: популяризация географических знаний, повышение интереса к географии России, общественной деятельности, расширение кругозора и освещение деятельности Русского географического общества.

Мероприятие будет проводиться по адресу: г. Таганрог, ул. Инициативная, 48, ауд. 207.

Время проведения мероприятия: 2 июня 2023 года, 15.00-17.00.

Международная просветительская акция «Ночь географии» проводится Русским географическим обществом с 2020 года. Первая «Ночь географии» была посвящена 175-летию Русского географического общества.

В 2023 году Международная просветительская акция «Ночь географии» пройдет со 2 по 4 июня. Она будет приурочена к Году педагога и наставника.

Основной целью акции «Ночь географии» является повышение интереса к географии России, её природе и самобытности. Участниками акции могут стать совершеннолетние жители России и зарубежных стран, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, проявляющие интерес к географии, географическим профессиям, современным научным исследованиям и открытиям в области географии, разнообразию природного и этнографического наследия страны. Организаторами и площадками проведения мероприятий акции могут выступать любые учреждения России и зарубежных стран, включая общеобразовательные организации, профильные общеобразовательные организации высшего образования, общественные организации, учреждения культуры, региональные отделения Русского географического общества, Центры Русского географического общества за рубежом, Российские центры науки и культуры за рубежом.

На мероприятии можно узнать о жизни известных писателей как наставников и географов и принять участие в увлекательной дискуссии.

В рамках лекции планируется рассмотрение следующих позиций:

I. Вводная часть.

1. Писатели как наставники человечества.

2. География в жизни великих писателей (И.А. Гончаров, Жюль Верн и др.).

II. Основная часть.

1. География в жизни А.П. Чехова.

2. Путешествие А.П. Чехова на Сахалин.

III. Ответы на вопросы. Свободная дискуссия: «Можно ли успешно совмещать труд писателя, географа и педагога-наставника?»

В мероприятии примут участие представители администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова, органов местного самоуправления г. Таганрога, преподаватели и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова, обучающиеся и педагоги образовательных учреждений города и области.

Все участники открытой лекции получат свидетельства с логотипами акции «Ночь географии-2023» и Русского географического общества.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты