Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 мая, 2023

Коллектив  факультета истории и филологии отметил День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, которые разработали и запечатлели на века славянскую азбуку, позволившую нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение. Более того, создание славянского алфавита в дальнейшем дало мощный импульс распространению грамотности и развитию славянской культуры в целом.

Праздник возвращает нас к нашим корням, традициям просветительства, напоминает о необходимости бережного отношения к родному языку, развивает интерес к отечественной литературе, истории.  Примечательно, что на следующий день, 25 мая, отмечают профессиональный праздник исследователей языка — День филолога, являющийся логическим продолжением предшествующего торжества.

Традиционно на факультете истории и филологии прошли мероприятия, формирующие уважительное отношение к языку и традициям.

Клуб военно-исторической реконструкции «Сварог» представил литературно-исторический сюжет, расширяющий знания о цивилизационном наследии России и содействующий  формированию у обучающейся молодежи гражданской и национальной идентичности.

С приветственным словом к участникам мероприятий обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова, депутат Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-р полит. наук А.Ю. Голобородько.

 Слова поздравления прозвучали в адрес присутствующих от  декана факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеевой и и.о. заведующего кафедрой русского языка и литературы канд. филол. наук Т.М. Субботиной.  

Творческие таланты в подготовке и реализации реконструкторско- театрализованной постановки проявили А. Джакелли (автор сценария), С. Плега, С. Яцун, В. Лапин, А. Царьгородцев, Ш. Рамазанов, Г. Чекунов, П. Белецкий, А. Осьминкин,  А. Карпенко.

В мероприятии приняли участие заместитель директора ТИ имени А.П. Чехова по научной работе и проектной деятельности канд. ист. наук,   А.А. Волвенко,  зам. декана по УР ФИиФ канд. пед. наук О.Н. Кирюшина, зам. декана по ВР ФИиФ Е.Н. Капканов, зав. кафедрой истории канд. ист. наук М.И. Гуров, преподаватели факультета истории и филологии: И.Э. Голобородько, О.А. Яковлева,  П.С. Качевский, М.М. Кеворков,  Е.Е. Дудникова, преподаватели и  обучающиеся Таганрогского механического колледжа, студенты и магистранты ФИиФ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты