Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 сентября, 2021

Открытый фестиваль спорта «Познаю мир самбо!»

19 сентября в демонстрационном зале ГБУ «СШОР № 13» (Дворец спорта «Красный котельщик») проходил Фестиваль спорта «Познаю мир самбо» среди юношей и девушек от 7 до 14 лет. Фестиваль, ставший настоящим праздником спорта для подрастающего поколения, многие из которых впервые вышли на самбистский ковер, собрал 190 участников из всех городов и районов Ростовской области. В младшей возрастной группе 7-9 лет соревнования проходили в формате демо-самбо, что дало возможность самым юным спортсменам познакомиться с нашим национальным видом спорта без риска получить травму. Возрастные группы 11-12 и 12-14 лет боролись по правилам, утвержденным Всероссийской федерацией самбо, и накал схваток за призовые места был уже под стать настоящим профессиональным турнирам. Проведение мероприятия такого уровня, направленного на физическое, гражданское, патриотическое и нравственное воспитание детей и молодёжи, стало возможным благодаря взаимодействию и сотрудничеству Таганрогской городской федерации самбо и дзюдо и Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ(РИНХ)» при поддержке торгово-промышленного объединения «Лемакс», компании «Технологии света» и ООО «Трубная металлобаза».

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель федерации самбо и дзюдо г. Таганрога Мурат Петрович Дебердеев, директор Таганрогского института имени А. П. Чехова, депутат Городской Думы VII созыва, доктор политических наук Андрей Юрьевич Голобородько, директор ООО «Трубная металлобаза» Александр Иванович Курилов и инициатор проведения Фестиваля спорта, победитель командного Чемпионата мира по смешанным единоборствам М-1 Challenge Юрий Алексеевич Ивлев и главный судья соревнований, мастер спорта России, бронзовый призер Первенства мира по самбо среди юниоров Владимир Викторович Бабаков. В приветственном слове выступавшие поздравили спортсменов, тренеров, судей и любителей самбо с открытием фестиваля и началом нового соревновательного сезона, пожелали здоровья, успехов в спорте и учебе. Далее перед собравшимися с красочным представлением выступили воспитанники отделения чирлидинг МБУ «Спортивная школа № 3» (тренер Рубан Е. И.). После прозвучавшего гимна Российской Федерации и объявления регламента на ковер вышли главные действующие лица – спортсмены и судьи соревнований.

В результате ярких и бескомпромиссных схваток определились призеры и победители во всех возрастных группах и весовых категориях, которые были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней!

Необходимо отметить, что уже не первый год наш институт выступает одним из драйверов развития физической культуры и спорта, в том числе студенческого и школьного самбо, не только в рамках города, но и на региональном уровне. В нашем вузе кафедрой физического воспитания осуществляется подготовка педагогов по физической культуре и дополнительному профилю «спортивная подготовка», создан и успешно функционирует «Студенческий спортивный клуб самбо и дзюдо», студенты принимают участие в соревнованиях различного уровня, не только как спортсмены, но и в качестве спортивных волонтеров, судей, организаторов. На спортивных объектах Таганрогского института имени А. П. Чехова проходят спортивную подготовку обучающиеся отделений дзюдо и чирлидинг социального партнера нашего вуза МБУ «Спортивная школа № 3», тренеры муниципальных и областных спортивных школ проходят на базе ЦПК института повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

И во время проведения Фестиваля спорта «Познаю мир самбо» наш вуз не остался в стороне. Помимо материально-организационной поддержки мероприятия, в составе судейской бригады квалифицированное судейство соревнований обеспечивали наши сотрудники и студенты: в составе главной судейской коллегии, в качестве главного секретаря работал Константин Георгиевич Чайкин, руководитель ССК самбо и дзюдо нашего института, ассистент кафедры педагогики и социокультурного развития личности; рефери на ковре – Николай Галочкин, мастер спорта России, Даниил Кругляк, Шахрияр Караев и Ульяна Петрикова, кандидаты в мастера спорта, студенты факультета физики, математики, информатики; заместитель главного секретаря – Светлана Кичигина, мастер спорта России, выпускница магистратуры 2021 года факультета истории и филологии.

Благодаря всесторонней поддержке администрации и лично директора Таганрогского института имени А. П. Чехова Андрея Юрьевича Голобородько, высокому профессионализму сотрудников вуза и инициативности студентов соревнования прошли на высоком организационном уровне, став настоящим праздником для детей и подростков, одним из первых шагов в мир национального достояния России – мир самбо!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты