Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 ноября, 2017

Праздник детства, который всегда с нами

Кафедра русского языка, культуры и коррекции речи провела на факультете творческий вечер, посвященный 130-летию Самуила Яковлевича Маршака. Открыл вечер самый юный участник праздника – Илюша Варавин, заслуживший громкие аплодисменты за прочитанные стихи. На факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования произведения русского поэта часто звучат на занятиях по «Детской литературе», но на празднике все студенты творчески подошли к наследию поэта и в своих выступлениях продемонстрировали не только знание творчества Маршака, но и профессиональные умения: студенты-музыканты исполнили английские песенки в переводе поэта; логопеды все отправились в страну «Логолендия», в которой исправляли дефекты речи; юные художники прекрасно оформили зал собственными иллюстрациями книг поэта; а стихи и сказки, представленные группами НДО, зазвучали очень современно. Деятельное участие в вечере приняли и наши библиотекари, оформив выставку книг С.Я.Маршака, и доценты факультета Т.В.Смолина и Ю.А.Смолин.

Подвела итоги концерта заведующая кафедрой Н.А.Сенина. Все выступающие получили замечательные сладкие подарки и книги, а организатор мероприятия доцент Н.А.Гурдаева – благодарственное письмо от директора института А.Ю.Голобородько, которое вручила декан факультета С.В.Гармаш.

Сегодняшний праздник стал не только ярким событием на факультете, но и генеральной репетицией перед выступлениями наших студентов-волонтеров в детских садах, домах и школах города со сказками С.Я.Маршака.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты