Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 января, 2022

Математика – это больше чем наука, это язык науки!

1 декабря 2021 г. стартовала программа профессиональной переподготовки «Математика» (преп. – доцент кафедры математики Яковенко И.В.). Учебный план рассчитан на 500 часов и содержит как вопросы общей математической подготовки, так и вопросы методики преподавания математики. В рамках первого блока изучаются основные разделы элементарной и высшей математики, в рамках второго рассматриваются не только классические методы обучения, но и инновационный инструментарий работы со школьниками на уроках математики.

Занятия проводятся в смешанной форме, в удобное для слушателей время. Формы обучения не ограничиваются традиционными лекционно-практическими занятиями. При выполнении заданий по каждой теме обязательно обращается внимание на связь изучаемого материала со школьным курсом математики, обсуждаются вопросы методики обучения по рассматриваемой теме, распространенных затруднений школьников и возможные варианты устранения ошибок. Также слушателям программы предлагаются самостоятельные проектные задания или задания по разработке учебно-методических материалов по конкретным разделам математики. Все выполненные задания с интересом обсуждаются в группе. Итоговым мероприятием курса переподготовки станет экзамен, в ходе которого выпускники смогут продемонстрировать свои теоретические знания и практические умения.

Желаем нашим слушателям успехов в учебе!

Будем рады видеть всех желающих на курсах профессиональной переподготовки по программе «Математика» - всегда востребованной и актуальной!

Приходите – это интересно!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты