Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 марта, 2017

Участие экспертов факультета психологии и социальной педагогики в IV Областной Ярмарке социально-педагогических инноваций - 2017

29 марта 2017 года на площадке МАУ ДО «Дворец детского творчества» г. Таганрога состоялась уже ставшая традиционной IV Областная Ярмарка социально-педагогических инноваций - 2017 «Актуальные проблемы реализации требований ФГОС в контексте современного образования». Под руководством директора ДДТ, к.п.н., доцента Турик Л.А. и участии социальных партнеров из Управления образования г. Таганрога, ЮФУ, Таганрогского института им. А.П. Чехова, научно-методического центра управления образования, МАО ДОУ «Дворец молодежи» было проведено значимое для педагогического сообщества г. Таганрога, Шахт, Азова, Батайска и других районов области мероприятие. Ярмарка собрала около 500 участников - педагогов, психологов, организаторов дополнительного образования, магистрантов, аспирантов, студентов. Секционные доклады и мастер классы оценивались экспертами.

Таганрогский институт им. А.П. Чехова представлен экспертами от факультета психологии и социальной педагогики: деканом факультета психологии и социальной педагогики, д.филос.н., профессором Музыка О.А.; к.п.н. Жилиной Л.Я.; к.п.н., доцентом Русиновой М.М., к.псх.н., доцентом Казанцевой Е.В. Эксперты работали в секциях, посвященных следующим темам: инновационные модели организации управленческой и методической деятельности в сфере образования; инновационные формы и методы осуществления воспитательной деятельности в образовательных учреждениях; реализация индивидуального подхода в образовании, опыт разработки и результативного использования новых форм работы с одаренными детьми и детьми с ОВЗ; опыт разработки и результативного использования современных образовательных технологий; реализация ФГОС в ДОУ; инновационные модели реализации дополнительного образования. Представленные темы показали широту охвата социально-педагогической проблематики, что представлено в сборнике материалов Ярмарки.

С заключительным словом и подведением итогов работы Ярмарки выступила эксперт мероприятия, декан факультета психологии и социальной педагогики, д.филос.н., профессор Музыка О.А. Она отметила, что многие авторские работы отличаются с одной стороны, глубиной и фундаментальностью подходов, научной обоснованностью и актуальностью, с другой стороны оригинальностью и инновационностью применяемых педагогических и информационных технологий. Каждая работа вносит важный вклад в формирование категориального аппарата современной педагогической парадигмы, а также в развитие и реализацию разнообразных инновационных проектов, технологий, развивающих как учащегося, так и наставника. Значимость проведения Ярмарки социально-педагогических инноваций не вызывает сомнения. Многогранность рассматриваемой проблематики, участие педагогов, психологов, философов, социологов, ученых и преподавателей, представителей разного возрастного и профессионального уровней – позволяет, во-первых, собрать коллектив единомышленников, творческих личностей, профессионалов и начинающих педагогов, взаимно обогащающих своими знаниями, умениями и навыками друг друга; во-вторых, познакомить широкую общественность с выводами и результатами проведенных и представленных в опубликованном сборнике исследований; в-третьих, наметить задачи, требующие первостепенного рассмотрения и решения в рамках проведения следующей Ярмарки.

Участие экспертов факультета психологии и социальной педагогики, а также магистрантов, аспирантов и студентов ФПиСП имеет значение не только в рамках сотрудничества с ДДТ г. Таганрога, но и расширения связей с образовательными и социальными учреждениями Ростовской области, что подчеркивает и профориентационную направленность мероприятия.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты